আমেরিকা , সোমবার, ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ২৩ ভাদ্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
হবিগঞ্জে কূপ সংস্কারের পর পাওয়া গেল নতুন গ্যাসের উৎস উত্তর-পশ্চিম মিশিগানে ছোট বিমান বিধ্বস্ত, অক্ষত পাইলট-যাত্রী পাওয়ারবল ড্র: মিশিগানের ভাগ্যে  মিলল মিলিয়ন ডলার পুরস্কার প্রখ্যাত চিন্তাবিদ ও সমাজবিজ্ঞানী বদরুদ্দীন উমর আর নেই বঙ্গবীর কাদের সিদ্দিকীর বাড়িতে হামলা-ভাঙচুর চট্টগ্রামে সুন্নি-কওমি সংঘর্ষে ১৮০ জন আহত, ১৪৪ ধারা জারি পাওয়ারবল জ্বর মিশিগানে : কে হবে নতুন কোটিপতি?  ফেসবুকে ডিয়ারবর্ন হাইটস পুলিশ প্যাচে আরবি নকশা, পরে পোস্ট প্রত্যাহার হ্যাজেল পার্কে মা-ছেলেকে হত্যা, পন্টিয়াকের ব্যক্তির বিরুদ্ধে মামলা জাতীয় পার্টির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে হামলা-অগ্নিসংযোগ রাজবাড়ীতে নুরাল পাগলার দরবারে হামলা ডেট্রয়েটে মানব পাচার মামলায় চীনা নারী দোষী সাব্যস্ত মিশিগানে আজ ঝড়ো বাতাস এবং শরতের মতো আবহাওয়া ট্রয়ে লাইসেন্স প্লেট রিডার চুক্তি আরও পাঁচ বছরের জন্য নবায়ন ডেট্রয়েট ও ডিয়ারবর্নে গাড়ি চোরাচালান চক্রে আটজন অভিযুক্ত ভারত ভেঙে একাধিক দেশ গড়ার ডাক ডেট্রয়েট পার্কে বন্দুকের মুখে নারীকে ধর্ষণ ডেট্রয়েটে অগ্নিকান্ডে একজন নিহত, দমকলকর্মী আহত বাংলাদেশে নতুন মার্কিন রাষ্ট্রদূত হচ্ছেন ব্রেন্ট ক্রাইস্টেনসেন গ্রাহক ফেরাতে ম্যাকডোনাল্ডসের দাম কমানোর কৌশল

প্রধানমন্ত্রীর বরাদ্দের টাকা তুলতে চাঁদাবাজি : দুই ইউপি সদস্যসহ গ্রেফতার ৩

  • আপলোড সময় : ১০-০৭-২০২৪ ১২:৪০:২১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-০৭-২০২৪ ১২:৪০:২১ অপরাহ্ন
প্রধানমন্ত্রীর বরাদ্দের টাকা তুলতে চাঁদাবাজি :  দুই ইউপি সদস্যসহ গ্রেফতার ৩
মাধবপুর, (হবিগঞ্জ) ১০ জুলাই : মাধবপুরে চা শ্রমিকদের জন্য প্রধানমন্ত্রীর বিশেষ বরাদ্দের টাকা উত্তোলনে ভয় ভীতি দেখিয়ে উপকার ভোগির কাছ থেকে চাঁদা আদায়ের অভিযোগে দুই ইউপি সদস্য সহ ৩জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। বুধবার ভোর রাতে থানার এসআই দ্বীন মোহাম্মদ নোয়াপাড়া চা বাগান এলাকায় অভিযান চালিয়ে নোয়াপাড়া ইউনিয়নের ৫নং ওয়ার্ডের সদস্য বাবুল চন্দ্র র্যালি (৬০) তার ছেলে লিটন র্যালি (২৫) ও ৬নং ওয়ার্ডের সদস্য দুলাল চন্দ্র ঘোষ (৪৮)কে গ্রেফতার করেছেন।
থানার অফিসার ইনচার্জ জাবেদ মাসুদ জানান, নোয়াপাড়া চা শ্রমিকদের জন্য প্রধানমন্ত্রীর বরাদ্দকৃত বিশেষ অনুদানের ৫ হাজার টাকা উত্তোলন করতে প্রত্যেক শ্রমিক থেকে ভয়ভীতি দেখিয়ে ৫ শত টাকা করে  চাঁদা আদায় করে  আসছিল সদস্য বাবুল ও দুলালসহ আরও ২০/২৫জন। ভুক্তভোগীদের পক্ষে অভি বুনার্জী নামে এক চা-শ্রমিক মঙ্গলবার থানায় একটি মামলা দায়ের করলে পুলিশ রাতেই অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেফতার করে। গ্রেফতারকৃত ৩জনকে আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে। অন্য আসামীদের গ্রেফতারে পুলিশি অভিযান অব্যাহত আছে।
এ ব্যাপারে নোয়াপাড়া ইউনিয়নের চেয়ারম্যান সৈয়দ আতাউল মোস্তফা সোহেল জানান, আমি শুনেছি তারা চা শ্রমিকদের কাছ থেকে প্রতি টোকেন বাবদ ৫ শত টাকা আদায় করতেন। এটা নিন্দনীয় কাজ।
উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা আশরাফ আলী জানান, মাধবপুর উপজেলা ৫টি চা বাগানের ৬ হাজার লোকের জন্য প্রধানমন্ত্রীর বরাদ্দের টাকা আসে। ওই টাকা ইউ/পি সদস্যদের প্রত্যয়নের মাধ্যমে ব্যাংক এশিয়া থেকে সরাসরি উপকার ভোগিরা উত্তোলন করে থাকেন। 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বৃটেনের কার্ডিফ শহরে দারুস সুন্নাহ মাদ্রাসার উদ্বোধনী ক্লাস অনুষ্ঠিত

বৃটেনের কার্ডিফ শহরে দারুস সুন্নাহ মাদ্রাসার উদ্বোধনী ক্লাস অনুষ্ঠিত